Во что ты веришь?

Во что ты веришь?

• Православие

Голосов: 163 51.4%
  • Иудаизм

Голосов: 6 1.9%
  • Буддизм Дзен

Голосов: 24 7.6%
  • Ислам

Голосов: 9 2.8%
  • Ваххабизм

Голосов: 4 1.3%
  • Хари-Рама

• Протестантство

Голосов: 8 2.5%
  • Сатана

Голосов: 21 6.6%
  • Раскольники

• Асатру(специально для солевых викингов)

Голосов: 11 3.5%
  • Другое (адвентизм, бабтизм, 7й день, дианетика, мормоны, иеговы...)особенно интересно было бы услыша

Голосов: 29 9.1%
  • Во всё по немножку (ни во что)

Голосов: 34 10.7%

• Всего проголосовало
    317

patrik

Путевыводитель
Модератор
Тор4People
Симпатии
206
Вопрос серьёзно по сабжу духовному. Всемы рано или поздно умрём, и связано это с тем, кто куда отправится после того, как температура упадёт и лыжи отстегнутся, точнее суть вопроса связана. Например, в Вальгаллу кто-то или с Мухаамедом план курить. Привет, кстати, пламенный пользуясь случаем передаю Аллаху. И ещё очень важно было бы узнать, как на торч влияет то, во что вы верите. Например ночью приходится юзать или по субботам только, постное меню может? И как обычно вариант можно менять, конечно, хотелось бы, чтобы не чаще раза в месяц :D

tapok

Юзер
Симпатии
0
Я б за 12 варик проголосовал, но на Главной странице 10-11 шт влезает, подтверждает что чудес не бывает :-(

Мара

Местный
Симпатии
8
Другое,11-й вариант.Верю в Себя, как часть Абсолюта.
Верю в Знание.Хотя это уже не вера.
Как влияет -есть понимание,что наркотики это вредно для сознания и тела ;-)
Стараюсь использовать крайне редко и по необходимости, польза должна превышать вред, либо быть равна ему, иначе смысла нет.
Удобней конечно в полнолуние, эффект сильнее.

Симпатии
318
Я за первый варик проголосовала. Верить верю, но в церкву не хожу особо, никаких постов ниче такого не блюду. Вот маман у меня живой пример, когда религия слишком много места в жизни занимает. Иконами вся обросла, ничего не читает, кроме духовно-полезного, ничего не смотрит, только телеканал "Союз", ну и так далее: всё чертизм, все зло, мы тут, чтобы страдать... А на деле - та еще канеш "христианка"она.
В общем, я добиваюсь потихонечку того, чтобы она со своими этими правилами и запретами ко мне не приставала, и мирно живем.

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Симпатии
367
ни во что не верю,но допускаю,что может быть всё что угодно.определёнными моментами близок буддизм,наверное потому,что это не религия.
в принципе,всё это довольно смешно выглядит,вот в чём дело.боги эти бородатые,пророки всейхуйни,печальные страдальцы не пойми за что,а так же ебля на могилах и кровь из черепа козла.

Stephan777

Покойся с миром
Симпатии
7
Я вот верю в то,что пока руки ноги и здоровье(тьфу,тьфу,тьфу) через левое плечо в норме(не считая гипатитов,всяких).То просто нужно не еба.ть себе мозги такими вопросами(ИМХО).Хотя получается что я уже во что-то верю,когда через левое плечё поплёвываю.Главное что-бы в этот момент рядом(с левого плеча) никого не было... :-) .Следи за собой будь осторожен(с)..Пока у меня как-то так c Верой.

Gannibal

Слегка попутавший(ая)
Симпатии
869
ну конечно же.
в опросе варианты ответа - религии. в религию нельзя верить.
есть еще такое слово - вероисповедание, его я понимаю по-обывательски только, но ума не приложу что бы могло значить дословно. исповедовать веру 8-O
сам я православный, однако в церковь не хожу. для меня необъяснимо, почему люди считают, что в церкви Бог. или что Бог в иконах и образах...или в мощах святых...
для меня православная религия - это скорее традиции и обряды, культура. что это такое, я понял когда жил у бабушки в деревне на Украине. у неё всегда висел на стене такой отрывной календарь, на котором все православные даты обозначены, так она четко всё соблюдала. особенно запомнилось, как в какой-то поминальный день всё село выезжало на местное кладбище, облагораживали могилки цветами, ограды с краской серебрянкой...по мере сил убирались и на чужих могилах, к которым никто не приходит.

если говорить о мироустройсве, то мне тоже ближе буддизм.
и еще закон убывания энтропии)).

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Симпатии
367

Gannibal

Слегка попутавший(ая)
Симпатии
869
нет, именно убывания)). в данном случае я имел ввиду не мироустройство, а моё внутреннее мозгоустройство, моё сознание)). в предположении о том, что моё сознание - ни хрена не замкнутая система...
вот еще вспомнил, по теме ветки:
Джером Сэллинджер(автор "над пропастью во ржи") - есть у него 4 повести объединённые в цикл. есть там последняя повесть, "Зуи". взрыв мозга для всех, которые ищут Бога, но не знают где. настоятельно рекомендую.

Philll

Художник
Тор4People
Симпатии
861
верю в инопланетян. незнаю ,как это назвать- верой или убеждением , то что видел, и слава богу не один... да, не раз видел, то ,что не поддаётся приземлённому описанию.

afroruss

Местный
Симпатии
67
Philll
не буду Тебе противоречить хотя очень хочется и аргументы есть ну да ладно
----////
только что пришел со Всенощной
пришел из церкви - х.з. сложно все это ,ребята

Stephan777

Покойся с миром
Симпатии
7
afroruss написал(а):
Philll
не буду Тебе противоречить хотя очень хочется и аргументы есть ну да ладно
----////
только что пришел со Всенощной
пришел из церкви - х.з. сложно все это ,ребята
Afrorus привет дружище.Давно тебя не было.Как на тебя "блатной запрет"(бан на месяц :-) .Н. шучу конечно) повлиял.Чего нового в сети поймал?
П.Т. Конечно всё не просто.Не зря 159ст.УКРФ-всегда уважаемая была. :hi_hi_hi:

afroruss

Местный
Симпатии
67
Стефан7777
да все так же - смотрю на мир карими глазами мудака ....
Ганибалл
это красная горка первая суббота после пасхи или одна из родительских суббот была.
------
я ездил на коляске
Бог смотрел
и не подумал
протянуть мне руку
Тогда я понял
что способен
и посмел
подняться сам
спасибо за науку
Так Бог помог
мне тем что не помог
я уголь был
сгорев лишь
мог и стать золою
так Бог помог
мне тем что
не помог
но и тогда
он рядом
был со мною

Хохол

Местный
Симпатии
2,764
Я бывший викинг :men: хотя бывших викингов не бывает

Ушан

Местный
Симпатии
539
Верю я... :D Верю в дружбу, верю в порядочность, верю в любовь))) Верю, что добро (бескорыстное) возвращается...да и много еще во что)))) только вопрос веры, для меня еще более интимен, чем "секс во время месячных", например)))
Пы.Сы. Федя! Ты это, завязывай шлоеботу эту курить ;)) :D :D :D

Philll

Художник
Тор4People
Симпатии
861
afroruss написал(а):
Philllне буду Тебе противоречить хотя очень хочется и аргументы есть ну да ладно
ну ну............................................................. какие там у тебя аргуметны, выкладывай ?!

Мара

Местный
Симпатии
8
Philll написал(а):
верю в инопланетян. незнаю ,как это назвать- верой или убеждением , то что видел, и слава богу не один... да, не раз видел, то ,что не поддаётся приземлённому описанию.
А расскажи? Лучше где-нибудь в креативах.