Фонд "город без наркотиков" и Ройзман

зорица

Местный
Симпатии
7
Облсуд смягчил приговор Евгению Маленкину

Судья Свердловского областного суда Елена Медведева зачитала решение, принятое апелляционной инстанцией по делу Евгения Маленкина. Согласно решению, приговор вице-президенту фонда «Город без наркотиков» смягчен: суд отменил ему наказание по одной из трех статей, по которым он обвинялся и был осужден, срок заключения сокращен на полгода - до 4 лет колонии общего режима.

«Судебная коллегия определила: приговор в отношении Маленкина изменить, — значится в решении апелляционной инстанции. — Освобожден от наказания по ст. 33 ч.3 ст.127 ч.1 УК РФ в связи с истечением срока давности совершения преступления. Признан виновным по ст. 138 прим. и ч. 3 ст. 303. В отношении остальных участников приговор оставлен без изменений ».

Суд определил наказание Малёнкину в виде лишения свободы сроком на 4 года в колонии общего режима, со штрафом в размере 50 тыс. рублей, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах власти сроком на 3 года.

Таким образом Евгений Маленкин, согласно действующему уголовно-исполнительному законодательству, вскоре сможет подать на условно-досрочное освобождение, поскольку отбыл почти половину наказания — почти два года из четырех, назначенных сегодня судом (он был задержан 22 ноября 2013).

Напомним, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал Евгения Маленкина виновным по трем статьям УК РФ : ст. 33 ч.3 ст.127 ч.1 «Незаконное лишение свободы» (удержание реабилитанток в реабцентре ФГБН в Сарапулке), ч. 3 ст. 303 «Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности» (подброс героина) и ст. 138.1 «Незаконный оборот специальных технических средств» (за использование часов с функцией видеозаписи).

По материалам ura.ru и ekboblsud.ru

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Симпатии
357
Евгений Ройзман признал моральную ответственность за убийство старушки

Глава Екатеринбурга утвердительно ответил на вопрос гособвинителя о том, чувствует ли он моральную вину за случившееся.

На очередном заседании по делу депутата городской думы Екатеринбурга Олега Кинева, которого обвиняют в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской, в качестве свидетеля был вызван глава города Евгений Ройзман.

Напомним, именно он познакомил пожилую женщину с Киневым на одном из приёмов населения. В ходе заседания была озвучена часть прослушки телефонных переговоров Ройзмана и Кинева, из которой следует, что первый знал о махинациях с квартирой Ледовской, из-за которой и было совершено убийство. В качестве гособвинителя выступил заместитель генерального прокурора по Уральскому федеральному округу Юрий Пономарев.

— Убитая шла к вам не как к Жене, а как к главе города за защитой. После этого её нашли расчленённой. Не считаете ли вы, что тем самым дискредитировали свою власть и несёте ответственность, хотя бы моральную, за это дело? Есть доля нравственной вины на ваших плечах? – спросил в ходе допроса свидетеля Ройзмана Пономарёв.

— Ни секунды не отрицаю, мне теперь с этим жить, — ответил глава уральской столицы. — Если бы я не поверил Киневу, который говорил, что Ледовская сумасшедшая, а поверил ей, всё могло быть по-другому.

Также в ходе допроса Ройзман подтвердил, что именно его заслуга есть в том, что Олег Кинев стал депутатом городской думы. Градоначальник отдал свой мандат обвиняемому в убийстве и дал ему протекцию в коридорах власти.

— Евгений Вадимович, получается, что один из ваших ближайших сподвижников совершил особо тяжкое преступление. Вы должны сделать выводы, власть дискредитирована, — резюмировал гособвинитель.

(с) лайфньюс

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Симпатии
727
На деревянном прибитом к полу.

Gestas

Новичок
Симпатии
0
" Если бы я не поверил Киневу, который говорил, что Ледовская сумасшедшая, а поверил ей, всё могло быть по-другому.". (с) Т.е. г-н Ройзман, в принципе, не против расчленения психически-нездоровых людей. Перефразируя его же слова - если бы он решил, что она нормальная - она была бы жива, быть может...

P.s. Такие типы, как он, у нас всегда на коне, сдавая, если нужно, своих недавних друзей и(или) сообщников.

Симпатии
1,482
зорица написал(а):
с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах власти сроком на 3 года.
Я вот эту формулировку вообще ни хуя не понимаю! Чё за бред то!!!??? С судимостью КУДА БЕРУТ ТО ВООБЩЕ? Какие на хер государственные и мун. органы? Да хрен кто с судимостью возьмёт даже иной раз в сраную дикси или пятёрочку, не говоря уж про гос. структуры. Между прочим где ОФИЦИАЛЬНО прописаны запреты на набор на работу лиц имеющих судимости...Я когда устраивался, так меня заябывали с троюродным братом, который когда то чуть ли не по 58 был судим...Я в общем непонимаЭ :nez-nayu: Смысл писать такие вещи в решении суда, когда и так хер кто куда возьмёт, да и не имеет прав даже брать с судимостью (повторюсь)...Россия типа? "Страна возможностей"? (с)

knife80

Местный
Симпатии
158
Кислый
Ещё как берут, с разбойной статьёй в ФСО? Да не вопрос:-)
А так да,при чем что чем задрипаннее работодатель,тем у него требования ебать какие,я с таких собеседований встаю и ухожу не оглядываясь..
По теме: каким бы не был пидаром розя,кто то его нехуево поддерживает
В этой ебаной стране все через анус,история с мэршей Петрозаводска только чего стоит...
Каким бы не был охуенным,без поддержки сверху-иди на хуй